Transfers mit Fahrer in Rostock · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Rostock mit vorab angezeigtem Preis
Rostock organisiert vorab gebuchte Transfers in Rostock (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 33 Ziele in Rostock, jedes mit eigener Seite
- TRIHOTEL Rostockab 75,55 €25 min
- Ärztehaus Paulstraßeab 82,89 €31 min
- pentahotel Rostockab 83,27 €31 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Rostock vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Rostock und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
33
Ziele in Rostock
11,00 €
die günstigste Strecke
25 min
Rostock Airport → TRIHOTEL Rostock
Preise nach Strecke
Richtpreise in Rostock, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Rostock Airport → TRIHOTEL Rostock29.5 km · 25 min75,55 €ab
- Rostock Airport → Ärztehaus Paulstraße32.1 km · 31 min82,89 €ab
- Rostock Airport → pentahotel Rostock32.3 km · 31 min83,27 €ab
- Rostock Airport → Hotel Motel One Rostock32.7 km · 32 min84,43 €ab
- Rostock Airport → B&B HOTEL Rostock-Hafen34.3 km · 28 min85,87 €ab
- Rostock Airport → Klinik und Poliklinik für Dermatologie, Venerologie und Allergologie - Universitätsmedizin Rostock34.4 km · 37 min89,66 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Rostock Airport → TRIHOTEL Rostock | 29.5 km | 25 min | 75,55 € | Details ansehen |
| Rostock Airport → Ärztehaus Paulstraße | 32.1 km | 31 min | 82,89 € | Details ansehen |
| Rostock Airport → pentahotel Rostock | 32.3 km | 31 min | 83,27 € | Details ansehen |
| Rostock Airport → Hotel Motel One Rostock | 32.7 km | 32 min | 84,43 € | Details ansehen |
| Rostock Airport → B&B HOTEL Rostock-Hafen | 34.3 km | 28 min | 85,87 € | Details ansehen |
| Rostock Airport → Klinik und Poliklinik für Dermatologie, Venerologie und Allergologie - Universitätsmedizin Rostock | 34.4 km | 37 min | 89,66 € | Details ansehen |
Innerhalb von Rostock
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Rostock, zum selben Festpreis.
- Bad Doberan → Sana Krankenhaus Bad Doberan1.3 km · 3 min11,00 €ab
- Bad Doberan → Kunsthalle Rostock - Museum für zeitgenössische Kunst13.1 km · 18 min36,59 €ab
- Bad Doberan → Botanischer Garten Rostock14.1 km · 19 min38,89 €ab
- Bad Doberan → Universitätsmedizin Rostock15.1 km · 23 min42,39 €ab
- Bad Doberan → Rostock-Lütten Klein15.9 km · 21 min43,11 €ab
- Bad Doberan → Rostock Holbeinplatz15.8 km · 24 min44,12 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Bad Doberan → Sana Krankenhaus Bad Doberan | 1.3 km | 3 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Bad Doberan → Kunsthalle Rostock - Museum für zeitgenössische Kunst | 13.1 km | 18 min | 36,59 € | Details ansehen |
| Bad Doberan → Botanischer Garten Rostock | 14.1 km | 19 min | 38,89 € | Details ansehen |
| Bad Doberan → Universitätsmedizin Rostock | 15.1 km | 23 min | 42,39 € | Details ansehen |
| Bad Doberan → Rostock-Lütten Klein | 15.9 km | 21 min | 43,11 € | Details ansehen |
| Bad Doberan → Rostock Holbeinplatz | 15.8 km | 24 min | 44,12 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Rostock bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Rostock Airport
ab 75,55 €Flughafen
Flughafenstraße 1, 18299 Laage
Preise ansehen und buchen →Bad Doberan
ab 11,00 €Bahnhof
Friedrich-Franz-Straße 23, 18209 Bad Doberan
Preise ansehen und buchen →Rostock Holbeinplatz
ab 44,12 €Bahnhof
Mitte, 18057 Rostock, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Rostock-Lütten Klein
ab 43,11 €Bahnhof
Ortsamt 2, 18106 Rostock, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Warnemünde
ab 54,84 €Bahnhof
Ortsamt 1, 18119 Rostock
Preise ansehen und buchen →Ärztehaus Paulstraße
ab 51,86 €Krankenhaus
Paulstraße 48-55, 18055 Rostock
Preise ansehen und buchen →GDZ Gesundheits- und Dienstleistungszentrum Lütten Klein
ab 46,40 €Krankenhaus
Trelleborger Str. 10, 18107 Rostock-Lütten Klein
Preise ansehen und buchen →Klinik und Poliklinik für Dermatologie, Venerologie und Allergologie - Universitätsmedizin Rostock
ab 45,87 €Krankenhaus
Strempelstraße 13, 18057 Rostock
Preise ansehen und buchen →Klinik und Poliklinik für Kinder- und Jugendmedizin - Universitätsmedizin Rostock
ab 44,71 €Krankenhaus
Ernst-Heydemann-Straße 8, 18057 Rostock
Preise ansehen und buchen →Klinikum Südstadt Rostock
ab 47,39 €Krankenhaus
Südring 81, 18059 Rostock-Ortsamt 7
Preise ansehen und buchen →Orthopädische Klinik und Poliklinik - Universitätsmedizin Rostock
ab 46,06 €Krankenhaus
Doberaner Str. 142, 18057 Rostock
Preise ansehen und buchen →Sana Krankenhaus Bad Doberan
ab 11,00 €Krankenhaus
Am Waldrand 1, 18209 Hohenfelde
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Rostock ab?
In Rostock und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Rostock
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in RostockFahren mit Rostock in Rostock
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Rostock?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Rostock?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Rostock?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Rostock, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen